• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Исследование: молодежь более склонна к бережливости и экономии, чем их родители
    Опубликовано: 2012-08-13 22:00:00

    По результатам опроса, проведенного по поручению Deutsche Bank, выяснилось, что молодые немцы в возрасте до 25 лет чаще экономят средства, чем их родители.

     

    Причем многие откладывают до трети имеющихся в их распоряжении денег, пишет korrespondent.net

     

    В среднем, из 466 евро в месяц около 130 оказываются в копилке. Большинство предпочитает традиционные формы накопления, такие как сберегательные книжки, договоры со строительными кооперативами. Лишь 11% доверяют акциям и фондам (среди людей более старшего возраста количество акционеров – около 15,5%).

     

    55 % молодых людей копят деньги на автошколу, собственный автомобиль или путешествия. 26 % стремятся собрать капитал для того, чтобы оплатить высшее образование, а вот о старости задумываются лишь 19% дальновидных юношей и девушек. В опросе, приуроченном к Международному дню молодежи, приняли участие 1 000 немецких граждан от 14 до 25 лет.

     

    Ранее сообщалось, что Международная организация труда (МОТ) предупреждает о тревожно высоком уровне безработицы во всем мире.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.