• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прокуратура просит суд лишить Луценко свободы сроком на 2,5 года за служебную халатность
    Опубликовано: 2012-08-10 21:30:00

    Представитель прокуратуры в деле по обвинению экс-главы МВД Юрия Луценко в халатности при продлении оперативно-розыскных мероприятий относительно водителя экс-замглавы СБУ Владимира Сацюка Валентина Давиденко просит Печерский райсуд назначить Луценко и другим подсудимым наказание в виде 2,6 года ограничения свободы.

     

    Такую меру наказания предложил выступающий на дебатах прокурор Дмитрий Лобань. Такая мера была предложена с учетом того времени, которое Луценко находится под арестом, пишет korrespondent.net

     

    Кроме того,прокуратура хочет лишить обвиняемого права на протяжении трех лет заниматься определенными видами деятельности.

     

    Стоит отметить,что дебаты проходят без потерпевшего Давыденко. Ранее он отметил, что "претензий к подсудимому не имею, прошу не вызывать на судебное заседание".

     

    Однако, по словам гособвинения, личное отношение потерпевшего не может быть решающим при вынесении решения судом. Кроме того, по убеждению прокуратуры, в ходе судебного следствия надлежащим образом были исследованы все обстоятельства совершения преступления подсудимыми и исследованы все доказательства по делу,подтверждающие его вину.

     

    В то же время,Луценко призвал разрешить видео- и фотосъемку в зале суда, но суд отказал ему.

     

    "Почему вы боитесь продемонстрировать мои аргументы… Что вы скрываете ? Отсутствие доказательств? Так это и так всем понятно. Сколько можно этот процесс вести без права на защиту?" – возмутился обвиняемый.

     

    Напомним,сегодня, 10 августа, Печерский районный суд Киева начал дебаты по уголовному делу по обвинению экс-шлавы МВД Юрия Луценко в служебной халатности при продлении слежки в рамках расследования дела об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.