• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине советуют ввести сиесту
    Опубликовано: 2012-08-07 10:17:56

    Санслужба и гидробиологи советуют ввести в Украине сиесту. Обеденный отдых может стать спасением от негативного воздействия солнца.

    От воды - в частности, в Киеве - специалисты советуют держаться подальше. От аномальной жары водоросли быстрее растут и быстрее умирают, а мертвая ряска для человека страшнее микробов из кондиционеров. "Максимум неделю живет одно растение водоросли. Оно начинает отмирать, соответственно отмирает и начинает выделять все возможные вещества таблицы Менделеева. Когда разлагаютсябелки, начинаются выделяться фенолы, ксенон, бензолы и их производные, которые очень токсичны", - пояснил профессор Института гидробиологии Владимир Щербак, пишет ТСН.

    Цифры санстанции подтверждают: в столичных водоемах купаться опасно. "Мы привели более 500 исследований, и в основном вода не соответствует сан-химическим и микробиологическим показателям", - сообщил заместитель главного государственного санитарного врача Киева Юлий Жигалов.

    Но запрещать пляжный отдых в такой градус эксперты не решаются. Просто не рекомендуют заходить в реку.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.