• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рост объемов рекламы в прессе не достигнет прогнозируемых 9%
    Опубликовано: 2012-08-06 12:45:52

    Реклама в прессе 2012 года вырастет на 7,6%, а не на 9%, как ожидалось. Такую корректировку в свой прогноз внес экспертный совет Украинской ассоциации издателей печатной прессы (УАИПП).

    Объем прямой полосной рекламы в национальной и региональной прессе в 2012 году составит 1682,1 млн. грн. Это на 7,6% больше, чем в 2011 году, а не на 9%, как ожидалось.

    Такую корректировку внес экспертный Совет Украинской ассоциации издателей печатной прессы (УАИПП) в прогноз объемов рекламного рынка на 2012 год, проанализировав результаты 1-го полугодия.

    Данный прогноз является интегрированным — то есть, согласованным прогнозом издателей и рекламных агентств, поскольку в состав Экспертного Совета УАИПП входят как эксперты из крупнейших всеукраинских и региональных издательских домов, так и профессионалы из рекламных агентств-лидеров по объемам размещения рекламы в прессе. Также в уточненном прогнозе по объемам размещения рекламы в региональной прессе на 2012 год учтена оценка АНРИУ.

    При этом, считают эксперты, существенно меньше, чем предполагали, вырастет региональная реклама. Ее рост составит до 3,6%. А вот национальной рекламы снижение прогноза практически не коснулось, уточненная цифра составила 8,6 %.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.