• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дурной пример
    Опубликовано: 2012-08-09 02:10:00

    Подростки, живущие с отцами-алкоголиками, больше прочих ровесников рискуют начать употреблять спиртное и наркотики.


    Такой вывод сделан в отчете американской Службы психиатрической и наркологической помощи населению (Substance Abuse and Mental Health Services Administration, SAMHSA), пишет sunhome.ru


    Анализ данных более чем об 11 тысячах отцов и о 9 500 парах «отец и ребенок» в период с 2002 по 2007 год показал, что 38,8% подростков в возрасте от 12 до 17 лет, живущих под одной крышей с отцами-алкоголиками, в течение последнего года употребляли спиртное. Среди тинейджеров, чьи отцы пьют, но не страдают алкоголизмом, 33,2% сознались, что пили спиртные напитки. А среди тех подростков, чьи родители придерживаются трезвого образа жизни, алкоголь употребляли 21,1%.


    Что касается наркотиков, то их пробовали 24,2% тинейджеров, чьи отцы злоупотребляют спиртным, 18,4% тех, чьи родители выпивают время от времени, а также 14% тех, чьи отцы воздерживаются от крепких напитков.


    По данным SAMHSA, 68% отцов, живущих с детьми-подростками, выпивают, но не имеют проблем с алкоголем. Каждый четвертый отец не брал в рот спиртного в течение последнего года, а каждый двенадцатый имеет диагноз «алкоголизм».

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.