• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Финансовые регуляторы США раскритиковали план Обамы по реформе системы ипотечных кредитов
    Опубликовано: 2012-08-01 22:50:00

    Финансовые регуляторы США раскритиковали план президента страны Барака Обамы по реформе системы ипотечных платежей.

     

    Ранее Обама предложил сократить обязательства по ипотечным платежам для владельцев недвижимости, испытывающих сложности, пишет korrespondent.net

     

    "Предполагаемые положительные стороны данного решения не перевешивают затрат и рисков", - заявил глава Финансового агентства по федеральным жилищным программам (Federal Housing Finance Agency) Эдвард Демарко, передает Reuters. Данное агентство занимается проверкой деятельности двух ведущих ипотечных компаний США - Fannie Mae и Freddie Mac.

     

    Комментарии Демарко вызвали критику министра финансов СШАТимоти Гайтнера, который в письме на имя главы агентства сообщил, что не считает его решение оптимальным для США. "Использование направленных сокращений ипотечных обязательств станет долгожданной поддержкой значительному количеству домовладельцев, поможет исправить ситуацию на рынке жилья в стране и, в конечном итоге, приведет к прибыли для налогоплательщиков", - сказал Гайтнер.

     

    Администрация Белого дома прогнозирует, что в случае успешной реализации плана с сокращением ипотечных обязательств казна может сэкономить до $1 млрд. Эксперты во главе с Демарко оценивают возможную экономию, в лучшем случае, в $500 млн.

     

    В настоящее время в США 11 млн домовладельцев должны по кредиту за жилье больше, чем стоимость самой недвижимости. Обвал на рынке жилья в США в 2006-2007 гг, который начался с Калифорнии, привел к глобальному экономическому кризису 2008-2009 гг.

     

    Напомним, аналитики S&P уверяют, что американский рынок недвижимости начал восстанавливаться. Так индекс цен на жилье S&P/Case-Shiller в 20 крупнейших городах США вырос в апреле на 1,9% в годовом исчислении.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.