• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине растут цены на б/у автомобили
    Опубликовано: 2012-08-01 08:03:15

    В Украине стоимость популярных б/у автомобилей за год увеличилась примерно на 2-6%.

    Стоимость популярных на вторичном рынке Украины авто за год увеличилась примерно на 2-6%.

    По данным auto.ria.ua, в первой половине 2011 года 5-летний Daewoo Lanos (самая продаваемая модель на вторичном рынке) стоил в среднем 6,3 тыс. долларов, в 2012 за такой автомобиль покупателям нужно было отдать на 250 долларов больше (4%).

    Кроме того, увеличились цены и на другие популярные модели автомобилей б/у: Chevrolet Aveo (на 6%), ВАЗ 2110 (на 2%), Chevrolet Lacetti (на 3%), Chery Amulet (на 6%), ВАЗ 21099 (на 6%), Mazda 3 (на 4%).

    Единственным исключением в списке десяти самых продаваемых б/у авто стал Hyundai Tucson, цена на который оказалась даже несколько ниже прошлогодней (примерно на 1,5%).

    Напомним, что возраст продающихся в Украине б/у автомобилей в среднем составляет 13,2 лет.

    Согласно данным портала auto.ria.ua, по статистике объявлений о продаже авто на сайте средний возраст иномарок на вторичном рынке составляет немногим больше 11 лет. При этом возраст представленных на рынке б/у украинских и российских автомобилей значительно выше и составляет 18,8 лет.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.