• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прошлые жизни. Болезни из прошлого
    Опубликовано: 2012-08-07 00:50:00
    Метод регрессии применяют многие психотерапевты. Большинство «доводят» пациента до младенческого возраста, чтобы понять, откуда идут его страхи и неврозы. «Можно пойти и дальше, — уверены другие специалисты
    Волгоградский врач-психотерапевт, ассистент кафедры клинической психологии ВолГМУ Александр Горбунов уверен, что реинкарнация существует. В этом его убедили слова сотен пациентов, которых он погружал в транс ради исцеления. Один из них, голубоглазый русоволосый парень, даже начал разговаривать на каком-то древнем восточном языке.
    Болезни из прошлого

    Метод регрессии применяют многие психотерапевты. Большинство «доводят» пациента до младенческого возраста, чтобы понять, откуда идут его страхи и неврозы. «Можно пойти и дальше, — уверены другие специалисты. — Подсознание, как большой чулан воспоминаний, хранит в себе знание и о внутриутробной жизни. И даже — о наших прошлых воплощениях на планете Земля». Американский психиатр Кейси сам погружался в транс, держа за руку пациента, и рассказывал, откуда его проблемы, к примеру, с позвоночником: мечом в Средневековье по спине рубанули. Но гораздо убедительнее для пациента, когда он видит «картинки из прошлого» самостоятельно. В это можно верить или не верить, пишет sunhome.ru

    — Большинство волгоградских психиатров, способных ввести человека в транс, применяющих гипноз при лечении алкоголизма, считают идею переселения душ полной ерундой, — говорит Александр Горбунов. — А те, кто верит, просто не имеют необходимых навыков.

    Между тем, по мнению врача, с точки зрения психиатрии не так уж важно: реально ли то, что видит человек в трансе, или это его фантазии, «мифология мозга». Если сеанс «погружения в прошлое» помогает пациенту излечиться — результат достигнут. Порой и таблетки-плацебо полезны. Очень многие пациенты доктора Горбунова, увидев свою трагическую смерть в прошлой жизни, поняли, откуда их нынешние болезненные страхи, и… перестали бояться. Ведь что было, то прошло. И уже не страшно.
    Космическая школа

    Человеку было трудно дышать, как будто что-то давит на грудь. На сеансе у Горбунова он увидел, как бетонная плита упала на него и раздавила грудную клетку. Кого-то отравили в Средневековье, и он страдает аллергией. Девочка задохнулась в прошлой жизни дымом пожара, а сейчас у неё бронхиальная астма. Были среди пациентов Горбунова также «простой солдат Вермахта» и одна «английская герцогиня».

    — Наша задача как космических существ на Земле — повысить своё сознание, пройти определённые уроки и выполнить определённую работу. Земля — это и школа, и рабочее место. И, как в любой школе, здесь есть свои двоечники и отличники, — уверен доктор Горбунов, отличающийся от коллег не только методом лечения, но и оригинальным мировоззрением. — Мы перед тем как родиться, сами планируем своё рождение, выбираем семью и образ в зависимости от задачи. Когда мы сюда попадаем, наше сознание и память закрываются, чтобы не мешать выполнению миссии. Это как виртуальная игра, начатая с «чистого листа». И у нас там, — показывает он пальцем вверх, — есть кураторы, или «ангелы-хранители».


     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.