• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ладан вылечит от рака
    Опубликовано: 2012-08-06 02:30:00

    Ладан можно использовать как альтернативное средство для лечения рака мочевого пузыря. К такому выводу пришли ученые из Центра медико-санитарных дисциплин при Университете Оклахомы (University of Oklahoma Health Sciences Centre) и сотрудники Медицинского центра Оклахомы (Oklahoma City VA Medical Centre), США.


    Лабораторные тесты показали, что ладан способен убивать раковые клетки, не повреждая при этом здоровые. В ходе эксперимента исследователи обработали выращенные в лаборатории раковые клетки экстрактом сомалийского ладана Boswellia carteri. Как выяснилось, вещество обладает антираковыми свойствами: сначала оно останавливает рост раковых клеток, а затем уничтожает их, пишет sunhome.ru


    По мнению специалистов, ладан можно применять как недорогое альтернативное средство терапии для онкологических больных. В одной лишь Великобритании рак мочевого пузыря диагностируется ежегодно у более чем 10 тыс. человек. Кстати, в прошлом году было обнаружено еще одно лечебное свойство ладана: он может облегчать симптомы артрита.


    Ладан – это ароматическая смола, которая добывается из ладанного дерева. На стволе делают зарубки, после чего сок, похожий на молоко, поднимается по стволу и вытекает наружу. Три-четыре недели сок сохнет на стволах деревьев, затем наступает время сбора урожая. С одного дерева собирают до 400 граммов ладана. Ладан горит на алтарях христиан и индусов, а по пятницам ароматный дым выкуривает злых духов из мусульманского мира.


    Известно, что ладан, включает в себя химические соединения, присущие многим галлюциногенам. Они влияют на выработку серотонина, так называемого «гормона радости», и обладают легким седативным эффектом.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.