• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Жидкие кости
    Опубликовано: 2012-08-03 02:40:00
    Возможно, в скором времени кости будут лечить с помощью инъекций. Такое утверждение сделали британские медики, разработавшие новый химический состав, способный восстанавливать или заменять костную ткань человека. Состав, который нарекли “жидкими костями”, по виду почти не отличается от обычной зубной пасты. С помощью иглы его вводят в поврежденный участок костной ткани. Там “жидкие кости” быстро застывают и создают вещество, по прочности и свойствам не уступающее человеческим костям. По виду оно пористое и обладает той же теплопроводностью, что и настоящие кости, так что после “костяной инъекции” температурный баланс организма не будет нарушен.

    Но и это еще не все: с помощью “жидких костей” врачи смогут доставлять в нужное место организма стволовые клетки. “Инъекционные кости представляют собой первую законченную систему доставки стволовых клеток, химического раствора и гормона роста для создания материала, способного заменить природные кости”, - утверждает фармацевт из Университета Ноттингема Робин Куирк, пишет sunhome.ru

    Новую технологию уже сейчас можно назвать революционной, ведь она избавит пациентов от множества болезненных и дорогостоящих процедур, а также от мучительного протезирования. “Жидкие кости” также помогут укреплять ослабленные кости и соседние с ними области.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.