• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Болгарии водителям придется ездить с включенными фарами круглый год
    Опубликовано: 2012-07-23 15:45:48

    Болгарских водителей обязали ездить с включенным ближним светом в автомобиле на протяжении всего года, согласно решению депутатов.

    Принятые в Закон о безопасности дорожного движения изменения в Болгарии предусматривают, что водители  авто будут включать фары ближнего света на протяжении поездки круглый год. Между тем, на данный момент в стране включенный ближний свет необходим только с 1 ноября до 1 марта.

    Вместе с тем, согласно изменениям в законе, велосипедисты также обязаны использовать светоотражающие жилеты в поездках вне населенных пунктов, при ограниченной видимости и ночью.

    По данным News BG, решение было принято при поддержке 80 народных представителей.

    Напомним, в июне стало известно, что Кабмин планирует ввести требование для украинских водителей, согласно которому семь месяцев в году, с 1 октября по 1 мая, им придется ездить с включенными фарами. Кроме того, возможные изменения предусматривают также возвращение штрафа за превышение скорости в местах дорожных работ.

    По материалам: Euromag

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.