• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Болгарские власти опровергают, что теракт совершил подданный Швеции
    Опубликовано: 2012-07-20 21:40:00

    Власти Болгарии и Швеции опровергают сообщения ряда СМИ о том, что теракт в аэропорту туристического болгарского города Бургас совершил шведский подданный по имени Мехди Йезали, пишет в ночь на пятницу израильская газета Haarez.

     

    Ранее другое израильское издание Times of Israel со ссылкой на болгарские СМИ сообщило, что теракт совершил 36-летний Мехди Мохаммад Йезали, подданный Швеции с алжирскими и финскими корнями, пишет korrespondent.net

     

    Газета также сообщила, что он с 2002 по 2004 годы находился в тюрьме для террористов на американской военной базе Гуантанамо (Куба).

     

    Вскоре после появления этого сообщения шведское новостное агентство TT передало со ссылкой на неназванных официальных лиц, что за терактом стоял не Мехди Йезали.

     

    Более того, болгарские официальные лица, имена которых также не приводятся, сообщили телеканалу ABC, что Мехди Йезали - это неверное имя предполагаемого террориста.

     

    Ранее также сообщалось, что у террориста было обнаружено американское водительское удостоверение на имя некоего Жака Фелипе Мартина, однако позже выяснилось, что оно было поддельным.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.