• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Страховые выплаты по Крымску оцениваются в 1 млрд рублей
    Опубликовано: 2012-07-19 21:50:00

    Департамент по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края сообщил, что объем страхового возмещения по нанесенному наводнением в городе Крымск ущербу может составить около 1 млрд рублей.

     

    В ведомстве уточнили, что Как на сегодняшний день от жителей и организаций Крымска, пострадавших при наводнении 6-7 июля, на выплату страхового возмещения поступило 646 заявлений на 891 млн рублей, пишет korrespondent.net

     

    "По предварительным оценкам, к возмещению будет предъявлено только в городе Крымске около 1 миллиарда рублей по различным видам страхования - это и страхование транспорта, и имущества, и страхование жизни", - сообщил руководитель департамента Игорь Славинский.

     

    Сейчас страховые компании занимаются оценкой ущерба,причиненного стихией. Особое внимание уделяется возмещению ущерба за пострадавший автотранспорт.

     

    "Мы обратились к страховым организациям, чтобы они максимально упростили все процедуры, связанные как с самой оценкой, так и с выплатой компенсаций. По оценочным данным, в Крымске было застраховано более600 единиц транспорта на сумму свыше 400 миллионов рублей. Уже предъявлено к возмещению около 200 заявлений на общую сумму 110 миллионов рублей ", -добавил Славинский.

     

    Напомним, на восстановления Крымска власти пообещали выделить 9 млрд рублей, завершив работы по очистке территории за неделю.

     

    В ночь на 7 июля на Кубань обрушилось крупнейшее за последнее время в России наводнение, жертвами которого стали более 170 человек. В результате поднявшаяся после проливных дождей в горных речках волна подтопила Геленджик и Новороссийск, а основной удар стихии пришелся на город Крымск, где погибли как минимум 159 человек. По последним данным, пострадали более 24 тысяч человек.При этом СМИ отмечают, что столь массовых жертв можно было избежать, если бы система предупреждения о катастрофе сработала на должном уровне.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.