• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Герега просит парламент назначить выборы мэра Киева
    Опубликовано: 2012-07-19 21:00:00

    Секретарь Киевсовета Галина Герега, и.о. киевского городского головы, обратилась в Верховную Раду с ходатайством о проведении внеочередных выборов мэра столицы.

     

    "19июля 2012 года в соответствии с частью 3 статьи 42 закона Украины "О местном самоуправлении в Украине" заместитель городского головы –секретарь Киевсовета Галина Герега обратилась с ходатайством в Верховную Раду Украины относительно назначения внеочередных выборов киевского городского головы", - говорится в сообщении Киевсовета, пишет korrespondent.net

     

    Герега отметила, что, обратившись с ходатайством в парламент, выполнила требование закона, и напомнила, что дату внеочередных выборов назначает Верховная Рада.

     

    Как сообщалось, 13 июля Герега заявила, что рассматривает возможность своего участия в выборах Верховной Рады.

     

    Напомним, по информации СМИ, подавший в отставку с поста мэра Киева Леонид Черновецкий планирует баллотироваться в Верховную Раду Украины в одном из округов столицы.

     

    Партия регионов предлагает провести выборы в Киеве в два этапа - промежуточные в 2013 году и очередные в 2015-м. Депутаты Верховной рады до сих пор не объявили официальную дату выборов мэра Киева. Несмотря на то, что сделать они это должны были еще 5 апреля 2012 года, то есть за 60 дней до истечения полномочий действующего городского главы. Сам Леонид Черновецкий, который в последние полтора года был мэром лишь формально, заявил об уходе в отставку 1 июня. Обязанности киевского городского головы исполняет секретарь Киевского городского совета Галина Герега.

     

    В день своей отставки поста мэра Киева, Леонид Черновецкий "с гордостью" объявил о создании Международного инвестиционного фонда Черновецкого.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.