• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Электронные ж/д билеты появятся в октябре, - Укрзалізниця
    Опубликовано: 2012-07-19 11:30:46

    С таким билетом, приобретенным через Интернет, можно будет сесть прямо в поезд - бумажные аналоги уходят в прошлое.

    Укрзалізниця обещает ввести систему электронных билетов уже к октябрю. Об этом сегодня на брифинге сообщил гендиректор Укрзалізниці Владимир Козак.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Козак подчеркнул: "Мы сегодня уже практически заканчиваем работу с Государственной налоговой службой, и мы ожидаем, что в октябре уже уйдем от бланка строгой отчетности и полностью перейдем на электронные билеты. В том числе билеты, которые будут куплены через Интернет, не нужно будет распечатывать в кассе, а можно будет по билету, проданному через Интернет, непосредственно садиться в поезд, в котором будет определяться и фискализация билета и личность купившего билет через Интернет".

    Напомним, ранее сегодня Козак заявил, что продажа билетов через Интернет увеличилась. "Если в прошлом году была продажа через Интернет в месяц около 100 тысяч, то есть, чуть более 1%, то за июнь было продано более 200 тысяч билетов через Интернет, что составило 3,2% от общей продажи", - отметил гендиректор Укрзалізниці.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.