• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Не пересиживайте на работе
    Опубликовано: 2012-07-23 07:00:00
    Продолжительное нахождение на работе может пагубно сказаться на умственных способностях. Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованные в “Американском журнале эпидемиологии”. Ученые выяснили, что работники среднего возраста, вынужденные трудиться 55 часов в неделю, демонстрировали заметное ухудшение своего интеллекта, теряли способность к быстрому запоминанию и с большим трудом подбирали слова, чем те, кто работал 41 час в неделю.

    Исследование гласит: стресс и усталость могут оказаться для мозга такими же пагубными, как и курение. Медики, наблюдавшие за самочувствием 2214 британских клерков, говорят, что люди часто недооценивают последствия стресса, получаемого на работе. Исследование проводилось Финским институтом здоровья служащих, с 1980-х годов велось наблюдение за людьми. Кто-то из них работал 40 часов в неделю, часть - от 40 до 55 часов, а 8% - более 55 часов. Когда они достигли 50-летнего возраста, то прошли обследование, и тесты четко выявили у самых отъявленных трудоголиков проблемы с запоминанием и замедление поиска нужных слов, пишет sunhome.ru

    Кстати, именно работа часто связана со всплесками ярости и негодования, вызываемыми трудовыми конфликтами. В этой связи доктора предупреждают: ярость и злоба могут вас убить, так как вызывают нарушение сердечного ритма. Но точно так же здоровье людей страдает, когда они злятся на футболистов, проигравших важный матч.

    Доктор Рейчел Ламперт из Йельского университета обследовала 62 взрослых человека, страдавших нарушением сердечного ритма, и выяснила, что всплески злости вызывают нестабильность в электрических импульсах, воздействующих на сердце. Пациентов просили вспомнить недавние эпизоды, когда они на кого-то сердились. Ученые замеряли при этом уровень электрической неустойчивости в сердце. Хуже всего состояние с сердцем было у тех, кто больше всего злился. Поэтому врачи рекомендуют больным, у кого возникли осложнения с сердечным ритмом, вместо того чтобы глотать таблетки, первым делом посетить курсы по обузданию гнева.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.