• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Частица Бога
    Опубликовано: 2012-07-16 07:00:00
    Создатели Большого адронного коллайдера (ФОТО) проигрывают гонку своим американским коллегам из лаборатории Энрико Ферми в Иллинойсе. Американцы уже открыто заявляют, что первыми найдут таинственный "бозон Хиггза", который также называют "частицей Бога".

    Ученые считают, что обнаружение этой частицы поможет получить ответы на многие вопросы. Например, что именно произошло во время Большого взрыва? Как во Вселенной появился свет? И почему у материи есть масса? О том, как идёт гонка между двумя лабораториями - европейской и американской - сообщает телекомпания ВВС, пишет sunhome.ru

    По данным журналистов, европейцы сильно отстают. Всё из-за аварии, которая произошла на коллайдере осенью 2008 года. Тем временем, американский ускоритель, так называемый "Тэватрон", работает в полную силу. В США эксперименты проводят каждый день: сталкивают частицы и смотрят, что получится. Всё надеются увидеть хотя бы следы этого самого "бозона Хиггза".

    Впрочем, шансы у европейцев сохраняются. Центр ядерных исследований в Швейцарии тоже работает без выходных. Ученые даже отказались от рождественских каникул. Они хотят поскорее починить коллайдер и догнать Америку.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.