• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Под Украинским домом продолжается акция в защиту украинского языка
    Опубликовано: 2012-07-08 21:10:00

    Под Украинским домом продолжается акция сторонников в защиту украинского языка.

     

    В настоящее время возле Украинского дома находится 70-80 человек, в том числе пятеро, которые объявили голодовку, передает корреспондент УНИАН, пишет korrespondent.net

    Участники акции, как и ранее, требуют от Президента Украины Виктора Януковича не подписывать закон о принципах государственной языковой политики, согласно которому русский язык фактически станет вторым государственным.

     
    Говорили-балакали. Массовая драка оппозиции с милицией под стенами Украинского дома


    На лестнице Украинского дома висит большой баннер с надписью: Наш язык - не ваша политика! Митингующие отмечают, что, несмотря на то, что они представляют разные политические силы, они не хотят политизировать этот вопрос и требуют отменить закон.

    Суд запретил протестовать в центре Киева до 9 июля

     

    В свою очередь, представитель палаточного городка у Львовского городского совета сообщил,что объединенная оппозиция 7 июля начала демонтировать палаточный городок у здания Львовской ОГА, который был установлен в знак протеста против принятия Радой закона о языковой политике.

     

    Также пикетчики перестали блокировать помещение обладминистрации, и все чиновники могут свободно ходить на работу. Кроме того, они разблокировали движение транспорта по ул. Винниченко. При этом количество палаток около горсовета сократилось, но городок пока остается. Также оппозиция установила 15 палаток на пр. Свободы, около памятника Тарасу Шевченко.

     

    7 июля участники акции в защиту украинского языка возле Украинского дома заявили, что не поддерживают вчерашнее заявление оппозиции о победе и обещают оставаться здесь до отмены принятого парламентом языкового закона. Кроме того, Ющенко пришел к Украинскому дому и поставил подпись за отмену закона о языках.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.