• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Милиция усилила охрану Верховной Рады
    Опубликовано: 2012-07-05 21:40:00

    Сегодня утром, 5 июля, Министерство внутренних дел усилило охрану вокруг здания Верховной Рады.

     

    Как сообщается с места события, в Мариинском парке возле парламента находятся несколько десятков автобусов с сотрудниками всех спецподразделений МВД, пишет korrespondent.net

     

    Кроме этого, незначительно увеличилось количество милиционеров по периметру забора, которым ограждена Верховная Рада.

     

    По состоянию на 9:25 около 20 человек протестуют под парламентом в поддержку запрета пропаганды гомосексуализма.

    Говорили-балакали. Массовая драка оппозиции с милицией под стенами Украинского дома

     

    В то же время защитники украинского языка продолжают акцию на Европейской площади в Киеве. По состоянию на 9:00 перед Украинским домом находятся около 200 человек, в том числе несколько народных депутатов от оппозиции. Кроме того, возле Украинского дома остаются бойцы спецподразделения Беркут.

     

    Напомним, 3 июля Верховная Рада приняла закон о языковой политике, который повышает статус русского языка в Украине. Оппозиция заявила, что закон принят с многочисленными нарушениями, после чего призвала своих сторонников на митинг в поддержку украинского языка.

     

    Вчера, 4 июля, митингующие заблокировали все входы в Украинский дом, где должна была состоятся итоговая пресс-конференция Виктора Януковича. В конечном итоге пресс-конференция была отменена, а Президент не исключил проведения досрочных выборов Верховной Рады.

     

    Кроме того, вчера утром, 4 июля, подали в отставку спикер Владимир Литвин, а также вице-спикер Николай Томенко. Помимо этого, оппозиция призвала Литвина не подписывать закон о языках.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.