• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Девушка, а что у вас в бардачке?
    Опубликовано: 2012-07-07 22:44:48

    Все эти шутки, что автомобиль для женщины – это косметичка на колёсах, отчасти имеют под собой вполне резонные основания. А сейчас, когда уличный трафик так насыщен, мы вынуждены проводить в салоне авто по нескольку часов в день!

     

     
    Если учитывать тот факт, что в среднем женщина поправляет макияж и смотрится в зеркало порядка 2-3 раз в час, о чём свидетельствуют многие исследования, то получается, что в автомобиле нам это приходится делать тоже часто. Ведь мы, конечно, участники движения, но вместе с тем остаёмся женщинами. Поэтому за собой следим постоянно, в том числе, находясь в собственном автомобиле, даже несмотря на тонировку.

     

    Атмосфера внутри салона не очень хорошо сказывается на коже. Даже если у вас отличный кондиционер в машине, все мы прекрасно знаем, как влияет кондиционированный воздух. Кондиционер, печка, а если и то и другое? Да ещё и выхлопы, неизбежно попадающие в салон? Такая атмосфера очень сушит кожу. Пластик и ковровое покрытие излучают дополнительные ионы. Из-за избытка ионов в воздухе к коже поступает мало кислорода. Устаёте не только Вы, но и ваша кожа. И ей срочно требуется «подпитаться». Для этого рядом должно быть всё необходимое.

     

    Что можно хранить в бардачке

     

    Многие женщины носят с собой крошечную косметичку, в которую вмещаются только тушь и пудреница, предпочитая «основной запас» держать на работе или в машине. Хотелось бы всё-таки предостеречь вас от такого решения, как хранение косметички в вашем авто. Температурный режим в автомобиле абсолютно не подходит для хранения большинства современных средств. Всё, что можно постоянно держать в бардачке, – это только салфетки. Да и то, открытую упаковку лучше не хранить в бардачке: запахи, постоянная смена температур – всё это не лучшим образом скажется на их свойствах. А теперь представьте, что ими надо будет дотрагиваться до лица. Исключено!

     

    Остальным средствам тем более противопоказано длительное хранение на солнце, либо при резких перепадах температуры. Средства испортятся и всё. Вы не только лишаетесь косметики преждевременно, но и подвергаете себя неприятным реакциям кожи на испортившийся продукт. Так что заведите себе большую автомобильную косметичку, но никогда не оставляйте её в машине надолго, всегда берите с собой: из дома – в автомобиль, из автомобиля – на работу, и так далее.

     

    Что положить в большую автомобильную косметичку?

    1. Термальная вода. Это – одна из самых главных составляющих автокосметички. Термальной водой можно пользоваться практически постоянно, без каких бы то ни было ограничений. Особенно, если чувствуете стянутость кожи или она слишком блестит, воспользуйтесь спреем с термальной водой. Нанесите её на лицо, подождите немного и устраните излишек, прикладывая к коже салфетку. Не бойтесь испортить макияж: такие средства можно наносить поверх косметики.

    Рекомендую: Богатая серой термальная вода из старинного источника Garmarde les Bains (Франция).

     

     

    2. Матирующие салфетки незаменимы для жирной кожи. Они не сотрут пудру, а просто удалят слой жира с кожи. Такие салфетки не оставляют неприятной «пудровой» плёнки и не обезвоживают кожу.

    Рекомендую: матирующие салфетки Oil-Blotting Sheets от Clinique, в компактной упаковке целых 50 штук!

     

     

    3. Дезодорант длительного действия. Парфюмированные дезодоранты часто не очень стойкие, лучше выбирать дезодоранты без отдушек с эффектом «24 часа».

    4. Дезодорирующие салфетки. Руки обязательно могут быть в дорожной пыли, испачкаться, когда вы берётесь за ручку двери, вы можете случайно задеть грязные участки машины. В этих случаях влажные салфетки незаменимы, а дезодорирующие ещё предпочтительнее, так как избавят и от неприятного запаха, если таковой остался на руках.

    5. Тональный крем длительного действия (с маркировкой long stay). Он более устойчив и к прикосновениям, и к неприятным воздействиям среды: ветра, дождя и других погодных факторов. Поправляя макияж в течение поездки, используйте прозрачную пудру. Вообще прозрачные средства для макияжа использовать в салоне предпочтительнее. Потому как освещение внутри далеко от освещения снаружи, и используя прозрачные средства, вы себя сможете обезопасить от ситуации, в которую попала Бриджит Джонс, придя на вечеринку с нелепым цветом лица, после чего все ей настоятельно советовали посетить дамскую комнату.

    Рекомендую: сверхстойкий тональный крем-флюид Photo ‘Perfection от Givenchy, к тому же обладающий эффектом «лицо как после фотошопа».

     

     

    6. Блеск для губ. На губы наносите почаще увлажняющий блеск: бесцветный или полупрозрачный. Нанесение непрозрачных средств требует особого мастерства и опыта.

    Рекомендую: блеск-уход для губ Vichy усиливает естественный цвет губ, придаёт сияние и обладает полупрозрачной текстурой.

     

     

    7. Предметы ароматерапии, позволяющие «зарядить» кожу. Можно пользоваться освежающим и успокаивающим эфирным маслом. Нанесите на одноразовый платочек несколько капель ментолового, цитрусового или сандалового масла, потрите им запястья и виски. Можете использовать ароматический спрей с эфирными маслами. Распылите его внутри автомобиля и уже через пару минут почувствуете бодрость и прилив сил.

    8. Туалетная вода. Она тоже может помочь расслабиться и не нервничать. Ищите ароматы не резкие, не возбуждающие, они только ещё больше вас будут раздражать, если вы часто нервничаете за рулём. Обратите внимание на серию успокаивающих парфюмов. Упаковка – только спрей! Но ещё лучше в поездке пользоваться компактными твёрдыми духами. Они не прольются, вы не выльете лишнего на себя. Многие модные брэнды сейчас имеют кроме традиционной, и такую форму своих знаменитых ароматов.

    Рекомендую: успокаивающий парфюм Aromabliss от Oriflame, компактные твёрдые духи Euphoria (коллекционное издание от Kelvin Klein).

    9. Лак для волос. Спиртосодержащие спреи и лаки сушат волосы, в условиях кондиционированного воздуха это только дополняет неприятные ощущения нашим волосам. К тому же, распылённые в очень ограниченном пространстве салона, они могут негативно сказаться на слизистой носа и горла. Если вы не можете обойтись без стайлинга, выбирайте средства, обогащённые липидами, протеинами, минеральными витаминами. В этом случае укладка будет продолжением ухода.

    Рекомендую: Фиксирующий спрей для волос с экстрактом чёрной икры Extreme Caviar Touch от Alternа, спрей с подвижной фиксацией Caviar Anti-aging от Alterna

    10. Капли для глаз. Если у вас устают глаза во время вождения, а это вполне возможно, ведь на глаза падает большое количество бликов, солнечных лучей, а также резкая смена освещения неблагоприятно воздействует на глаза. В этом случае помогут капли для глаз.

    11. Заколка для волос. Она необязательна, но пригодится, если вы носите длинные распущенные волосы. Даже если вы не открываете окон, она может пригодиться, если придётся заглядывать под капот или в багажник.

    Салон: техосмотр

    Итак, косметичка упакована, она оказалась действительно очень внушительной, но зато всё предусмотрено. Теперь осмотрим салон – что ещё нужно для комфортного пребывания в нём современной, следящей за собой женщине?

    Зеркало. Самый важный момент в жизни женщины! Мужчины шутят, что мы не умеем по назначению пользоваться зеркалами заднего вида, используя их исключительно чтобы припудрить носик. Но не всегда это так. Выбор умной и предусмотрительной автоледи – специальное зеркало для поправления макияжа. Оно может крепиться на присоске к панели управления, может просто храниться в бардачке. Но главное, что оно не должно отвлекать вас во время вождения. А значит, иметь закрывающуюся крышку, или просто убираться в чехол. Блики, которое оно может отбрасывать на вас и остальных участников дорожного движения, могут очень здорово испортить ситуацию на дороге. Так что, следить за собой в салоне автомобиля можно, но только если это не мешает никому остальному!

    Что делать в салоне автомобиля не рекомендуется:

    Использовать крем для рук. Приберегите эту процедуру для дома. Может такое случиться, что крем недостаточно впитается, что помешает нормальному «сцеплению», говоря автомобильным языком, рук и руля. А нам надо чувствовать себя уверенно, контролировать руль на 100%!

    Пользоваться не по назначению зеркалами заднего и бокового видов. Это и расшифровывать не нужно. Понятно, к чему может привести безответственность в этом вопросе.

    Пользоваться рассыпчатыми средствами. Лучше выбрать компактные. Рассыпчатые тени, румяна, пудра – это средства для макияжа в спокойной обстановке. Они могут рассыпаться от небольшого ветерка, а такое в салоне вполне возможно.

    Кардинально менять макияж. Можно только подправлять тот, что есть. Дело в освещении. То, что в салоне смотрится хорошо, при выходе на воздух, может выглядеть прямо противоположно.

    Если любите ездить с открытым окном, лучше избегать распущенных длинных волос. Сами замечали, что иногда поток воздуха может быть непредсказуемым. Потерять контроль во время движения или парковки – недопустимо.

    Любую манипуляцию с макияжем и с уходом за собой нужно производить только при полной остановке автомобиля! Берегите себя, своих пассажиров и тех, кто рядом с вами!

    Счастливого пути!

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.