• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Человечество - причина глобального потепления
    Опубликовано: 2012-07-06 15:00:00

    Университет ИллинойсаUniversity of Illinois at Chicago опубликовал результаты опроса более 3.1 тыс. ученых, занимающихся изучением Земли. Их просили оценить: насколько реально утверждение, что наша планета переживает период глобального потепления, и насколько вероятно, что одной из основных причин этого процесса является деятельность человека.

    Большинство (90%) опрошенных сошлись во мнении, что в последние 200 лет среднегодовые температуры повышаются. 82% посчитали, что человечество является одним из главных виновников глобального изменения климата, пишет sunhome.ru


    Любопытно, что представители различных научных специальностей по-разному оценивают происходящее с климатом. В теорию рукотворного глобального потепления верит подавляющее большинство (97%) климатологов. В свою очередь, геологи-нефтяники и метеорологи более скептично оценивают разрушительную роль человечества - с этим утверждением согласны, соответственно, 47% и 64% опрошенных представителей обеих групп.

    Последний опрос амеркианцев на эту тему был проведен в январе 2009 года. Он показал, что 44% жителей США винят в глобальном потеплении факторы планетарного масштаба, 41% - человечество, 7% - какие-то иные причины, а у 9% нет определенного мнения на этот счет. Любопытно, что сторонники Демократической партии в подавляющем большинстве уверены в подобном влиянии человека на климат, а республиканцы сомневаются в этом.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.