• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В России заявили, что готовы сбивать захваченные террористами пассажирские самолеты
    Опубликовано: 2012-06-30 21:40:00

    Российские военные готовы сбить гражданский пассажирский самолет, если он будет захвачен террористами и направлен на какой-нибудь стратегически важный объект, сообщил начальник штаба командования ПВО и ПРО войск Воздушно-космической обороны генерал-майор Андрей Демин.

     

    "Если такой самолет будет террористами направлен в сторону особо важных объектов, например, ядерной электростанции, объектов военного, государственного управления, объекта, который может создать катастрофическую ситуацию среди жителей какого-то города, принимается решение на его уничтожение, прежде всего силами истребительной авиации, которые работают с ним в визуальном контакте", - сказал Демин в субботу в эфире радиостанции Эхо Москвы, пишет korrespondent.net

     

    Он пояснил, что перед тем, как самолет собьют, будут приняты все необходимые меры по принуждению его к посадке и подтверждению факта наличия на нем террористов. Подозрительный самолет будут сопровождать истребители ПВО.

     

    "Решение на уничтожение принимается на уровне высшего военного руководства", - уточнил генерал.

     

    По его словам, российские силы и средства ПВО готовы к отражению террористической атаки с воздуха, в том числе с использованием гражданских самолетов.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    "После того, как прошли события в Америке, по настоянию военных был принят ряд постановлений по вопросу применения сил и средств ПВО в случае потенциальной атаки важных объектов гражданскими самолетами, которые могут использоваться террористами", - подчеркнул Демин.

    Напомним, недавно стало известно, что планы Аль-Каиды взорвать следующий в США самолет при помощи взрывного устройства в нижнем белье были сорваны агентом, проникшим в террористическую ячейку, сообщили американские власти.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.