• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевский чиновник присвоил два миллиона гривен, выделенных на закупку эскалаторов
    Опубликовано: 2012-06-24 22:30:00

    Прокуратура Киева возбудила уголовное дело против директора столичного предприятия, присвоившего два миллиона гривен бюджетных средств.

     

    Как сообщает пресс-служба прокуратуры столицы, дело возбуждено по ч. 5 ст. 191 УК (присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением), пишет korrespondent.net

    Установлено, что в июне 2004 года КП Киевский метрополитен перечислил частному предприятию два млн грн для закупки эскалаторов. Директор предприятия бюджетные средства, выделенные на закупку эскалаторов, не перечислил по договору купли-продажи, а присвоил и использовал по собственному усмотрению.

    Уголовным кодексом Украины предусмотрена ответственность за совершение такого преступления в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

    Как сообщалось, 28 апреля в Киеве чиновник Главного управления градостроения и архитектуры КГГА в прошлом году выдал субъектам предпринимательства 12 разрешений на размещение временных торговых сооружений без уплаты обязательных платежей.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.