• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США и Южная Корея проводят военные учения у границы с КНДР
    Опубликовано: 2012-06-22 21:20:00

    США и Южная Корея начали в пятницу, 22 июня, вблизи границы с КНДР самые крупные в истории однодневные военные учения с боевыми стрельбами.

     

    Учения приурочены к 62-й годовщине начала Корейской войны 1950-53 годов, передают Вести.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС, пишет  korrespondent.net

     

    К участию в маневрах,начавшихся в районе Почхона (провинция Кенгидо), привлечены свыше двух тысяч военнослужащих, истребители F-15K, вертолеты огневой поддержки Apache и танки.В них также впервые примут участие самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления E-737 Peace Eye, а также штурмовики ТА-50.

     

    Военные учения призваны продемонстрировать возможности союзников по отражению нападения вооруженных сил Северной Кореи.

     

    Напомним, в мае Пхеньян заявил, что Соединенные Штаты "отрицают социальную систему и идеологию КНДР, добиваются своего господства на всем Корейском полуострове". В связи с этим Северная рассматривает ядерные испытания "как средство самообороны в условиях угрозы со стороны США". 30 мая стало известно, что КНДР в своей конституции провозгласила себя ядерной державой.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.