• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европейцы обнаружили у себя под боком комфортную и дружелюбную страну
    Опубликовано: 2012-06-22 21:00:00

    Благодаря Евро-2012 европейцы обнаружили у себя под боком комфортную и дружелюбную страну, в результате посещаемость Украины иностранцами в этом году вырастет почти на 20%.

     

    Говоря об успехах Евро-2012, западные футбольные функционеры отмечают уровень подготовки турнира. "Не все идеально, но я очень-очень рад. Польша и Украина справились.Они уже выиграли Евро", - заявил президент UEFA Мишель Платини, пишет korrespondent.net

     

    Однако, пишет Корреспондент, на болельщиков куда большее впечатление произвели коренные жители Украины, сразившие иностранцев своей открытостью и радушием. Пытаясь доказать, что пожар опасений,раздутый западными СМИ накануне чемпионата, не имеет под собой почвы, украинцы с радостью помогали гостям. Кто-то бесплатно подвозил их на своих машинах, а кто-то предоставил гостям свою квартиру.

     

    Блоги: Медведей здесь нет. Блог Виталия Сыча

     

    Издание отмечает, что совместные усилия властей и рядовых граждан дали отличные результаты. По данным пограничников, число въезжающих в страну после начала Евро-2012 выросло на 11%,а через главные воздушные ворота страны в Украину за период 1-19 июня попало на18% больше гостей из-за рубежа - этот показатель достиг 540 тысяч человек.

     

    Кроме того, благодаря положительным отзывам приехавших и откликам европейской прессы на киевский финал, по словам начальника главного управления по вопросам подготовки к Евро-2012 в Киеве Татьяны Слишик, в столицу прибудут как минимум 500 тысяч болельщиков.

     

    Причина роста популярности украинского направления не только футбол, но и околотурнирные метаморфозы, случившиеся со страной. Как заметил Платини, имея в виду инфраструктурную революцию в стране - строительство новых стадионов, дорог, отелей, - восточная хозяйка Евро-2012 прыгнула на три десятка лет вперед в своем развитии.

     

    С удовлетворением некоторые иностранцы, с которыми говорил Корреспондент, отзывались и о действиях патрульных милиционеров.Оказалось, что люди в сине-серых мундирах в состоянии не только поддерживать порядок и оперативно вернуть украденные вещи, но и могут помочь найти нужные адреса.

     

    Блоги: Позор нации. Блог Андрея Смирнова

     

    Сами милиционеры в частных беседах признавались: во всех фан-зонах работает много переодетых в штатское работников МВД, что помогает пресекать воровство и оберегать болельщиков. Неприятный осадок у фанов оставили лишь инспекторы ГАИ: сразу несколько голландцев рассказали Корреспонденту о том, что гаишники требовали с них взятки.

     

    Поразило иностранцев и отношение рядовых украинцев. Многие местные жители бесплатно размещали у себя гостей турнира, помогали им добраться в нужные места, угощали едой и напитками. "Тут замечательные люди, открытые и веселые. Если быть честными, это совершенно отличается о того,что мы ожидали увидеть и о чем нас предупреждали в Голландии", - заявил Марк Мидделховен, болельщик сборной Нидерландов, приехавший в Харьков поддержать свою команду.

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.