• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Меркель все-таки решила посетить Евро-2012
    Опубликовано: 2012-06-21 10:42:53

    Канцлер пока остается верна своему слову: в Украине она так и не побывала, а вот матч сборной Германии на польском стадионе решила не игнорировать.

    Канцлер Германии Ангела Меркель решила все-таки посетить Евро-2012 - но не в Украине, а в Польше. 22 июня она будет болеть за немецкую сборную в Гданьске. Об этом заявил заместитель спикера немецкого правительства Георг Штрайтер.

    Как сообщает Deutsche Welle, речь идет о четвертьфинале европейского первенства между сборными Германии и Греции.

    В Гданьск канцлера пригласил премьер-министр Польши Дональд Туск. Чтобы попасть на матч, Меркель даже попросила своего итальянского коллегу Марио Монти на несколько часов раньше начать встречу лидеров европейских стран, которая была запланирована на вечер пятницы в Риме. Монти с пониманием отнесся к просьбе Меркель, - отметил Штрайтер.

    Политическую подоплеку визита Меркель на матч Штрайтер исключил. "Это день спорта", - сказал он. Однако до сих пор неизвестно, поедет ли канцлер на финальный матч турнира в Киеве в случае, если немцы пройдут в решающий раунд.

    Напомним, Меркель, а также члены ее правительства до сих пор воздерживались от посещения матчей первенства в Украине. Это негласный знак протеста против политики президента Украины Виктора Януковича.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.