• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эквадор сегодня решит, давать ли убежище основателю Wikileaks
    Опубликовано: 2012-06-21 14:00:40

    Власти Эквадора намерены в четверг решить вопрос о предоставлении убежища основателю сайта Wikileaks Джулиану Ассанжу.

    Об этом сообщил австралийский телеканал Эй-би-си.

    Ранее британская полиция заявила, что основатель сайта Wikileaks может быть арестован за нарушение условий его освобождения под залог, передает Русская служба Би-би-си.

    Ассанж дал обязательство находиться по зарегистрированному в полиции адресу, в доме у своего друга в графстве Норфолк, во время между 22:00 и 08:00. Проведя ночь в посольстве Эквадора в Лондоне, Ассанж совершил правонарушение.

    Напомним, во вторник основатель Wikileaks Джулиан Ассанж попросил политического убежища в Эквадоре, обратившись в посольство этой страны в Лондоне.

    Ассанжу угрожает экстрадиция из Великобритании в Швецию, где его обвиняют в преступлениях сексуального характера в отношении двух женщин. Сам основатель Wikileaks эти обвинения отрицает.

    В письме президенту Эквадора Рафаэлю Корреа Ассанж утверждает, что его преследуют по политическим мотивам из-за его работы в Wikileaks.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.