• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ООН зафиксировала рекордное число беженцев за последние десять лет
    Опубликовано: 2012-06-18 15:27:04

    По официальным данным ООН, конфликты в таких странах как Ливия, Судан, Сомали и Кот'д-Ивуар в прошлом году вынудили покинуть свои страны около 800 тысяч человек. Все они решились на такие радикальные меры только ради того, чтобы найти более безопасное место жительства для себя и своих близких. Интересуют их и онлайн гадания на отношения, которые дают весьма правдивые результаты.

     

    Как сообщает Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев, 800 тысяч человек – это рекордный показатель с 2000 года.

     

    В то же время комиссар сообщает, что общее число беженцев с учетом внутренних перемещений, и с учетом граждан, получивших убежище за рубежом, сократилось с 43.7 миллионов в 2010 году до 42.5 миллионов в 2011 году.

     

    Такой результат был достигнут благодаря тому, что в прошлом году в свои родные дома вернулось рекордное количество перемещенных беженцев.

     

    Еще экспертами из ООН подмечена одна неутешительная тенденция: общее число вынужденных беженцев превышает42 миллиона человек. Больше всего беженцев в Афганистане, Ираке, Сомали, Судане и Демократической республике Конго. В них зафиксировано 2.7, 1.4, 1.1 0.5 и 0.49 миллиона беженцев соответственно. Больше всего принимает беженцев Германия.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.