• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как возникли контейнерные перевозки
    Опубликовано: 2012-06-15 13:56:10

    В 1950-х годах наступил момент, когда существующие морские суда перестали справляться со всем объемом грузов, ждущих своей транспортировки. Грузооборот стремительно возрастал, несмотря на то, что грузовые суда того времени уже имели грузоподъемность 10-15 тысяч тонн и развивали скорости до 25-30 узлов. Судовые краны 50-х тоже нельзя назвать маломощными – они имели грузоподъемность до 80 тонн. Тогда простой судна в течении 10-12 суток считался вполне нормальным, но сегодня он может разорить компанию судовладельца. Доставка товаров из США в Украину осуществляется регулярно и для этого используются лучшие перевозчики (в частности, Мегазаказ).

     

    Решился сложившийся кризис весьма просто и гениально: в 1956-1958 годах судовладельцем Малколмом Макклейном из США был предложен экспериментальный вариант перевозки грузов с применением большегрузных контейнеров. Вскоре оптимальным решением стали контейнеры, изготовленные из стали ил алюминия равной ширины и длины. Впоследствии общепринятым стал вариант, подходящий по габаритам для установки на железнодорожную платформу. Так грузоперевозки и вступили в контейнерную эру, которая совершила настоящую революцию на транспорте.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.