• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Суперлазер
    Опубликовано: 2012-06-21 02:20:00
    Ливермор, США. Известный как «терминатор» калифорнийский губернатор Арнольд Шварцнегер делает ставку для энегроснабжения в будущем на суперлазер. При посещении одной из крупнейших в мире лазерных установок в лаборатории ядерного оружия Лауренса Ливермора в северной Калифорнии республиканец проявил уверенность. Эта технология «имеет потенциал сделать переворот в будущем нашего энергообеспечения», заявил Шварцнегер.
     
    Лазерная установка ценой в 3,5 миллиарда связывает вместе 192 лазера и направляет их в одну точку. При этом возможно высвобождается фузионная энергия, сила, которая проявляется также на Солнце и звездах. «В случае успеха это предприятие могло бы продуцировать тысячи мегаватт свободной от окиси углерода энергии - и это без недостатков обычных атомных электростанций», - сказал Шварцнегер в понедельник во время посещения, пишет  sunhome.ru
     
     
     К следующему году ученые собираются подготовить лазер к работе. Первые эксперименты с фузионной энергией могут быть проведены через два года. Лазером может симулироваться также взрыв атомных бомб.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.