• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • УЕФА возбудил дело против российских фанов
    Опубликовано: 2012-06-11 13:45:22

    УЕФА возбудил дисциплинарное дело против Российского футбольного союза в связи с проявлением расизма российскими фанатами на матче сборной России с Чехией.

    УЕФА возбудил дисциплинарное дело против Российского футбольного союза (РФС) на основании ненадлежащего поведения его фанатов в матче сборной России с Чехией в рамках группы А. Об этом УНН сообщили в пресс-службе организации.

    "Ознакомившись с отчетами по безопасности и фотографиями, УЕФА сегодня возбудил дисциплинарное дело о Российского футбольного союза (РФС) на основании ненадлежащего поведения его болельщиков (беспорядки на трибунах), использование файеров и демонстрации баннеров оскорбительного содержания во время пятничного матча сборной России и Чехии , который прошел в рамках группы А Евро-2012 во Вроцлаве. Контрольно-дисциплинарная инстанция рассмотрит дело в среду, 13 июня ", — говорится в сообщении.

    Принимая во внимание доклады, где указано, что российские фаны якобы оскорбляли чешских футболистов, УЕФА займется расследованием этого инцидента и в сотрудничестве с организацией FARE собирать больше свидетельств.

    Напомним, УЕФА заподозрил российских болельщиков в проявлении расизма по отношению к темнокожему футболисту сборной Чехии Теодору Гебре Селассие на матче чемпионата Европы против команды России.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.