• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Смертность от астмы
    Опубликовано: 2012-06-15 02:20:00

    Астма затрагивает теперь каждого десятого австралийца - свыше двух миллионов человек в стране страдают от этого заболевания. К таким выводам пришли исследователи. Они зафиксировали, что болезнь в большей степени поражает детей.

     

    Больше астматиков замечено только в Новой Зеландии и Великобритании. Уровни смертности от астмы в Австралии превышают почти в три раза такие же показатели в Европе, пишет sunhome.ru


    Высокая распространенность астмы продолжает оставаться одной из основных проблем здравоохранения на континенте. Коренные австралийцы чаще попадают с астмой в больницы и чаще умирают от неё. Особую озабоченность врачей вызывает тот факт, что австралийские астматики курят так же часто, как и здоровые люди, несмотря на очевидные негативные последствия табака на лёгкие. По оценкам экспертов, 11% детей с диагнозом «астма» живут в домах, где взрослые продолжают курить.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.