• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Донецкий транспорт будет работать круглосуточно
    Опубликовано: 2012-05-31 09:45:28

    В дни матчей Евро-2012 донецкие автобусы, трамваи и троллейбусы будут работать круглосуточно, сообщили в профильном управлении городского совета.

    Проездной можно будет купить сразу на три вида транспорта. Дополнительно закупят также 10 новых автобусов. В городе введут и систему оплаты проезда с помощью терминалов. Аппараты появятся на центральных маршрутах.

    На время Евро-2012 изменят путь следования троллейбусы, микроавтобусы, а также пригородные автобусы, движущиеся по проспекту Мира в районе "Донбасс Арены". Всего восемь маршрутов. Все они будут объезжать стадион по соседним улицам и проспектам. Троллейбус №10 будет ходить до автовокзала Западный, а №73 - до аэропорта.

    Горожане переживают, что из-за большого наплыва болельщиков, они не смогут добраться домой. "Повода для беспокойства у дончан нет", - отмечают в городском отделе транспорта. В рамках подготовки к турниру мэрия закупила 110 автобусов и троллейбусов. Это позволило обновить автопарк на 60%.

    Упростят и систему продажи абонементов. Планируется сделать проездной сразу на три вида транспорта. "Пока мы рассматриваем, чтобы было на три вида. У нас одно коммунальное предприятие "Донэлектроавтотранс". И сейчас поставлена задача, чтобы они проездной билет давали на три вида транспорта, потому что районы, такие как Петровский, электротранспортом не обеспечены. В то же время, когда они приезжают в город, они пересаживаются на трамвай и троллейбус",- сказал начальник Донецкого отдела транспорта и связи Федор Плошай.

    За четыре часа до матча вокруг "Донбасс Арены" будет включен так называемый "полный периметр", пишет В городе. Въезд для всего общественного транспорта будет закрыт. Проехать смогут лишь аккредитованные автомобили.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.