• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Детей в садик теперь можно устроить по Интернету
    Опубликовано: 2012-05-30 15:45:05

    В Киеве планируют внедрить систему записи малышей в детские сады через Интернет. Об этом MIGnews.com.ua сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

    О разработке соответствующего проекта рассказал журналистам председатель КГГА Александр Попов. "Вместе с компанией "Майкрософт" мы хотим сейчас внедрить в Киеве он-лайн-систему записи детворы в детсады для того, чтобы любая семья, имея доступ к сети Интернет, могла выбрать дошкольное заведение и записать туда своего ребенка. Мы хотим сделать эти списки открытыми, чтобы родители могли отслеживать загруженность того или другого детсада”, - сказал Попов, отметив, что такая практика позволит уменьшить бюрократию, облегчит задачу родителям.

    Он сообщил, что в прошлом году сеть детсадов в столице расширилась на 4200 мест. На текущий год запланировано увеличение сети еще на 3500 мест. Но, учитывая активный демографический прирост, который наблюдается в столице, вопрос новых детских садов будет оставаться актуальным.

    "3500 новых мест в детсадах мы откроем в этом году. И не только за счет строительства новых заведений, но и частично благодаря реконструкции. Мы освободили помещения, которые ранее были переданы в аренду бизнесу или государственным учреждениями. Сейчас осуществляем их капитальную реконструкцию, возвращаем профиль этим объектам. Этот способ очень выгоден, поскольку не нуждается в больших капиталовложениях", - отметил председатель КГГА.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.