• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские и международные авиакомпании перейдут на обслуживание в терминал D с 1 августа
    Опубликовано: 2012-05-28 22:00:00

    С 1 августа 2012 года украинские и международные авиакомпании, выполняющие международные рейсы, перейдут на обслуживание в новый терминал D, сообщил сегодня, 28 мая вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

     

    "С 1 августа сюда перейдут украинские и международные авиакомпании, выполняющие международные рейсы. Авиакомпаниям потребуется ориентировочно 60дней, чтобы технологически отработать и перевести свои рейсы", -цитирует чиновника сайт министесртва, пишет  korrespondent.net

     

    Во время торжественного открытия терминала вице-премьер также отметил, что новый терминал, хотя уже сейчас является крупнейшим в Украине, имеет перспективы для дальнейшего расширения.

     

    Так, по словам Колесникова, при условии увеличения его площади в будущем терминал сможет обслуживать смешанные пассажиропотоки - международные и внутренние рейсы.

     

    Чиновник сообщил также, что технологические возможности нового терминального комплекса D позволяют ему обслуживать до 15 млн пассажиров в год.

     

    "Аэропорт уже сегодня готов к приему 10 млн пассажиров в год. При этом уже сегодня Борисполь ежегодно обслуживает 8 млн пассажиров", -сказал Колесников.

     

    По убеждению вице-премьер-министра, наращивание пассажиропотока через новый терминал состоится уже в ближайшие годы: "думаю, что на показатель15 млн пассажиров мы выйдем максимум за 5 лет".

     

    Напомним, что 28 мая в Борисполе под Киевом открылся крупнейший в Украине аэровокзальный комплекс - терминал D в Международном аэропорту Борисполь. Новый терминальный комплекс имеет площадь 107 тыс. кв.м. и сможет обслуживать до 15 млн пассажиров в год.

     

    Как сообщалось, 17 мая международный аэропорт Киев (Жуляны) открыл новый международный терминал. Общая площадь терминала составляет около 13 тыс. кв. м. Он способен одновременно обслуживать 500 пассажиров в час.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.