• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Работодателям запретят отбирать сотрудников по возрасту и полу
    Опубликовано: 2012-05-24 15:45:29

    Правительство намерено запретить в объявлениях о вакансиях указывать возраст, пол и место проживания кандидата. При этом, данные требования не распространяются на вакансии на специфическую работу, выполнение которой может требовать определенного возраста и пола.

    Такие изменения к закону "О рекламе" содержатся в правительственном законопроекте "О занятости населения", зарегистрированном в парламенте под № 10497-1 22 мая, сообщают Комментарии.

    Также в объявлениях предлагается запретить указывать требования, касающиеся языка, расы, цвета кожи, политических и религиозных убеждений, членства в профсоюзах и других объединениях, имущественного состояния.

    Кроме того, в проекте закона сказано, что текст рекламы рекрутингового агентства либо другого субъекта хозяйствования, оказывающего посреднические услуги в трудоустройстве, должен содержать информацию о том, что получать от граждан гонорары, комиссионные и другое вознаграждение запрещено. В случае нарушения требований, работодатель уплачивает штраф в десятикратном размере минимальной заработной платы.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.