• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Таксисты придумали, как разговаривать с гостями Евро без знания языка
    Опубликовано: 2012-05-24 15:30:54

    Столичная служба такси разработала альтернативу разговорникам - для коммуникации водителя с иностранным гостем планируется использовать колл-центр. В службе такси "1554" сообщили, что пока в Киеве решают механизм распределения разговорников для таксистов к Евро-2012, одна из служб такси решила изобрести альтернативный способ общения с иностранными туристами.

    "Нам пообещали, что выложат электронную версию разговорника на официальном сайте мэрии, для того чтобы мы могли распечатать и распространить разговорник среди всех своих водителей. Но пока даже этого не сделали, - говорит директор службы такси 1554 Антон Боголюбов. - Поэтому мы придумали альтернативу для наших таксистов - для коммуникации водителя с иностранным гостем мы планируем использовать колл-центр. Водитель будет иметь возможность связаться с диспетчерской, которая переключит его на англоговорящего оператора, таким образом разрешив все необходимые вопросы потенциального иностранного клиента".

    Как выяснилось, разработкой разговорников занимался Информационный центр "Україна-2012" вместе с Немецким обществом международного сотрудничества (GIZ). Они-то и поведали, что 1000 экземпляров разговорников была передана в дирекцию КП "Киевский городской туристско-информационный центр", но на сегодняшний день решение о том, среди каких служб такси Киева мэрия будет распространять эти разговорники, не принято. Информационный центр "Украина -2012" ждет ответа от директора предприятия, сообщают Комментарии.

    Таксистам Донецка, Харькова, Львова и Киева должны раздать разговорники английского языка, подготовленные для Евро-2102. Разговорники должны содержать самые главные принципы обслуживание иностранных и отечественных пассажиров, а также дать таксистам базовые знания английского языка.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.