• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ООН готова помочь Украине с лечением наркозависимости
    Опубликовано: 2012-05-24 12:30:36

    Управление ООН по наркотикам и преступности также намерено содействовать контролю за контейнерами в районе Черного моря.

    "Управление ООН по наркотикам и преступности готово оказать поддержку и техническую помощь Украине в обеспечении всеохватывающего лечения наркологической зависимости и в создании системы обслуживания, в основе которой будет лежать научно обоснованное психосоциальное и фармакологическое лечение", - сказал исполнительный директор Управления ООН по наркотикам и преступности Юрий Федотов, которого цитирует пресс-служба организации.

    Находясь в Киеве, исполнительный директор встретился с председателем парламента Владимиром Литвиным и с рядом представителей правительства Украины. Он заверил украинские власти в готовности Управления оказать помощь в борьбе с финансированием терроризма, с использованием террористами преимуществ интернета, с торговлей людьми, в защите жертв преступлений.

    В ходе встречи с главой государственной службы по контролю за наркотиками Владимиром Тимошенко, представитель ООН отметил, что Украина является страной транзита афганских наркотиков в Европу. В этой связи он призвал украинские власти укреплять пограничный контроль.

    По словам Федотова, Управление ООН по наркотикам и преступности совместно с Всемирной таможенной организацией намерено создать операционное подразделение в рамках программы по укреплению контроля за контейнерами в районе Черного моря - в Армении, Грузии, Молдове и Украине.

    Напомним, 23 мая в Киеве на мусороперерабатывающем заводе "Энергия" было уничтожено более тонны конфискованного кокаина, что составляет более 10 миллионов доз этого наркотика. Ориентировочная стоимость изъятого по уголовному делу кокаина на "черном рынке" составляет около $200 млн.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.