• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За прошлый год украинцы оформили более миллиона шенгенских виз
    Опубликовано: 2012-05-23 21:30:00

    В 2011 году украинцы оформили на 182 тысяч больше шенгенских виз по сравнению с 2010 годом, и их общее количество составило 1,1 млн, сообщает Министерство иностранных дел Украины.

     

    "По сравнению с 2010 годом общее количество выданных шенгенских виз увеличилось на182 тыс. в 2011 году и достигло 1,1 млн виз", - сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров, пишет  korrespondent.net

     

    По его словам,украинская сторона констатировала определенный прогресс в имплементации этого документа, о чем свидетельствуют обнародованная статистика.

     

    Стоит отметить,что в 2011 году количество отказов уменьшилось с 4% в 2010 году, до 3,3% в 2011году.

     

    Кроме того,выросла доля многоразовых виз и достигла 35,5% (в 2010 – 27,3%), а каждая третья шенгенская виза в 2011 году была бесплатной. Однако, по словам МИД, все еще имеют место некоторые случаи немотивированных отказов в оформлении виз.

     

    "Еврокомиссия заверила украинскую сторону в надлежащем изучении и информировании по сути замечаний украинской стороны в ближайшее время", – отметил пресс-секретарь.

     

    Напомним, как сообщалось 15 мая в МИД надеются, что договор об упрощении в оформлении виз между Украиной и странами Евросоюза будет подписан в ближайшее время.

     

    Ранее, 28 апреля,МИД обвинил европейские визовые центры в Украине в незаконном завышении цен.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.