• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Арийская раса Гитлера
    Опубликовано: 2012-05-24 17:00:00
    Стремления вождя Третьего Рейха Адольфа Гитлера к чистоте арийской расы не увенчались бы успехом.

    Ученые, исследовавшие древние захоронения на востоке Дании, говорят о множественных генетических различий в останках представителей северной расы, населявшей Европу в древности, пишет  sunhome.ru

    Результаты анализа, проведенного Копенгагенским университетом, обнародованные в американском Журнале физической антропологии, подрывают чаянья нацистов о чистоте крови, основанные на псевдонаучных теориях.

    Как отмечают антропологи, теория о том, что арии жили в изоляции от остальных народов, - ошибочна. Со временем арии смешивались с другими расами, и в их крови учеными обнаружены в том числе и следы семитов.

    Так, в могильниках в Богебжергарде и Сковгарде были обнаружены останки мужчин, чьи предки, предположительно, пришли с Аравийского полуострова, а останки, изъятые из другого могильника, принадлежали выходцу из Сибири.


     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.