• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Первая христианская церковь
    Опубликовано: 2012-05-23 11:00:00

    По заявлению Центра археологических исследований в Рихабе, Иордания, ученые обнаружили «первую христианскую церковь в мире».

    Открытие было сделано в понедельник в селении Рихаб, которое находится в 40 км северо-восточнее Аммана – столицы Иордании, пишет sunhome.ru

    Находка, возраст которой датируется периодом с 33 по 70 год н.э., располагается под церковью Святого Георгия в Рихабе. По мнению археологов, ранние христиане бежали из Иерусалима в эпоху преследования лиц, исповедующих данную религию, и в тайне практиковали свои обряды в этой подземной церкви, расположенной в северном районе Иордании.

    В пещере, найденной под церковью Святого Георгия, находится апсида в форме круга, а также несколько каменных сидений для священнослужителей.

    Министерство туризма Иордании объявило о своих планах использовать данную находку как способ привлечения туристов в страну .

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.