• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власти Украины ждут на Евро-2012 Путина и Медведева
    Опубликовано: 2012-05-15 22:00:00

    Посол Украины в Российской Федерации Владимир Ельченко заявил, что в Украине ждут президента и премьера Российской Федерации Владимира Путина и Дмитрия Медведева на Евро-2012.

     

    "Я уверен, что и президент Российской Федерации, и председатель правительства будут приглашены, если еще не приглашены. Но, думаю, что это уже было сделано, во всяком случае, на некоторые игры в Украину", - сказал Ельченко украинским журналистам во вторник в Москве, пишет  korrespondent.net

     

    В отношении якобы бойкота Евро-2012 со стороны некоторых стран Евросоюза, посол отметил, что является категорическим противником того, чтобы смешивать спорт и политику. "Мы все это уже проходили во время Олимпийских игр в Москве, в Атланте", - сказал он.

     

    По мнению Ельченко, в случае с Евро-2012 речь идет не о каком-то бойкоте, а о нежелании некоторых политиков посещать футбольные матчи в Украине. "Это их лично дело. На болельщиках и их настроение это никак не повлияет", - сказал он.

     

    Напомним, все матчи группового этапа с участием сборной России будут проходить в Польше.

     

    Вчера, 4 мая, Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон заявила, что решения в отношении возможности бойкота проведения Евро-2012 в Украине Брюссель еще не принял.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.