• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Суд отложил рассмотрение жалобы Тимошенко до 26 июня
    Опубликовано: 2012-05-15 21:40:00

    Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенес рассмотрение кассации экс-премьера Юлии Тимошенко на приговор по газовому делу.

     

    О переносе заседания до 26 июня объявил судья Станислав Мищенко, пишет  korrespondent.net

     

    "Мы считаем, что ходатайство прокуратуры подлежит удовлетворению", - сказал судья после совещания на месте коллегии судей. По данным судьи, перерыв необходим для передачи суду дополнений по делу.

     

    В свою очередь первый замглавы ВО Батьківщина Александр Турчинов связывает попытки гособвинения перенести рассмотрение кассации по газовому делу с желанием усложнить принятие решения по этому делу Европейским судом по правам человека.

     

    "Уже сейчас начали работать по сценарию представителя обвинения для затягивания процесса… И основная задача затягивания - усложнить принятие решения Европейским судом", - сказал он.

     

    По словам Турчинова, у Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел было более трех месяцев для того, чтобы изучить все нюансы дела, а для того, чтобы принять решение в процессуальных нормах украинского законодательства, кассационной инстанции нужно "максимум 2-3 часа".

     

    Кроме того, он отметил, что защита экс-премьер-министра предоставила суду "огромное количество аргументов", которые позволяют закрыть дело и освободить экс-премьера.

     

    Напомним, сегодня утром, 15 мая, Высший специализированный суд по гражданским и уголовным делам приступил к рассмотрению кассации экс-премьера Юлии Тимошенко и ее защиты на приговоры Печерского и Апелляционного судов Киева по газовому делу.

     

    Сторона обвинения попросила суд отложить рассмотрение кассации на приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко в связи с ее отсутствием. В свою очередь защита экс-премьера заявила, что сторона обвинения хочет затянуть процесс рассмотрения кассации на приговор по газовому делу и выступила против перенеса заседания.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.