• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эволюционное движение
    Опубликовано: 2012-05-17 16:00:00
    Неожиданное открытие сделала группа специалистов из американского университета Брауна, установив, что эволюционное движение не обязательно следует от простейшего организма к более сложному. Изучая животный мир океана, специалисты во главе с профессором Кейси Данн обнаружили, что первыми многоклеточными животными были гребневики /Ctenophora/, а не простейшие морские губки.

    Традиционно считалось, что губки стали первыми многоклеточными животными, появившимися в океане, а гребневики последовали за ними. Гребневики, которые схожи с морскими медузами, обладают, в отличие от губок, примитивной нервной системой, пишет  sunhome.ru

    Однако, как оказалось, эволюция шла более извилистыми и пока еще не совсем понятными путями, когда сложные организмы предшествовали более простым.

    Этот вывод американские специалисты сделали на основе восстановления генеалогического древа морских организмов. В исследовании также были задействованы результаты анализов древнейших морских отложений, содержащих следы органической жизни, и изучение геномов ныне существующих животных.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.