• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киевском СИЗО проходит тотальный обыск
    Опубликовано: 2012-05-11 22:40:00

    Начиная с утра в пятницу 11 мая в соответствии с заранее утвержденным планом в Киевском СИЗО проводится общий обыск и технический осмотр помещений.

     

    Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины (ГПтС) в пятницу, пишет  korrespondent.net

     

    "Общим обыскам и техосмотру поддаются все жилищные, коммунально-бытовые и хозяйственные помещения учреждения. Цель обыска - выявление технического состояния стен зданий и отдельных помещений, выявления и исключения запрещенных для хранения и использования заключенными предметов, исключения лишних вещей для улучшения санитарного состояния жилищных помещений", - отмечается в сообщении.

     

    При этом, как отмечают в ведомстве, помимо штатного персонала Киевского СИЗО, ввиду значительного объема запланированных работ, дополнительно привлечено 65 сотрудников других пенитенциарных учреждений.

     

    "Перед началом работы весь привлеченный персонал был проинструктирован на предмет качества проведения обысков и досмотров, а также недопущения случаев оскорблений или унижений достоинства в отношении заключенных. Вопрос качественного проведения запланированных мероприятий контролируется руководством учреждения и регионального управления", - рассказали в пресс-службе ГПтС.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.