• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ФЗ: Первый национальный отказался транслировать Форум объединенной оппозиции
    Опубликовано: 2012-05-11 21:20:00

    Руководство Первого национального телеканала Украины отказалось осуществлять прямую трансляцию Форума объединенной оппозиции, который состоится в субботу, 12 мая, на Михайловской площади в Киеве.

     

    Как сообщила в пятницу пресс-служба партии Фронт змін, лидер партии Арсений Яценюк обратился к генеральному директору Национальной телекомпании Украины Егору Бенкендорфу с письмом, в котором содержится запрос на предоставление эфирного времени на Первом национальном телеканале для прямой трансляции этого форума 12 мая с 10:05 до 10:45., пишет  korrespondent.net

     

    Однако накануне форума представитель руководства Первого национального телеканала сообщил пресс-службе Фронту змін, что в трансляции форума отказано. На уточняющий вопрос о причинах такого решения он дал понять, что это не самостоятельное решение руководства канала, а указание "сверху".

     

    "Первый национальный телеканал Украины - это государственный телеканал, который содержится на средства налогоплательщиков и, согласно закону, должен предоставлять равный доступ к информации о деятельности как власти, так и оппозиции", - подчеркивают в пресс-службе Фронту змін.

     

    В партии напомнили, что УТ-1 осуществлял прямые трансляции форума Партии регионов Строим новую страну, собрание депутатов от Партии регионов, а также 44-й съезд Коммунистической партии Украины.

     

    "Отказ трансляции Форума объединенной оппозиции является нарушением закона "Об информации", который гарантирует гражданам право на свободное распространение информации для реализации своих прав и свобод. А также закон О телевидении и радиовещании, которым государство гарантирует гражданам реализацию прав на информацию, свободное и открытое обсуждение общественно важных проблем с применением телевидения и радиовещания", - отмечает пресс-служба партии.

     

    Как сообщалось, лидер партии УДАР Виталий Кличко считает, что во время Форума объединенной оппозиции в Киеве 12 мая представители оппозиционных сил должны подписать соглашение относительно невозможности альянсов с Партией регионов и ее сателлитами в следующей Верховной Раде.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.