• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Производство этанола
    Опубликовано: 2012-05-14 11:00:00
    Увеличение производства этанола вызывает появление и рост морских пустынь. Тому примером может послужить безжизненная пустыня в Мексиканском заливе площадью со штат Нью-Джерси. Всему виной река Миссисипи, несущая в своих водах огромное количество биогенных веществ и удобрений.

    Проблема развивается следующим образом. Мировой топливный кризис стал причиной расширения и интенсивного использования сельскохозяйственных земель для выращивания зерновых, которые идут полностью на производство этилового спирта. Такое интенсивное использование земель сопряжено с внесением огромного количества удобрений, которые с подземными и дождевыми водами попадают в реки. Реки выносят удобрения в моря и океаны, пишет  sunhome.ru

    Биогенные вещества удобрений вызывают бурный рост и развитие поверхностных водорослей, которые становятся непреодолимым барьером на пути проникновения кислорода и солнечных лучей в морскую толщу. Для придонных водорослей света оказывается света недостаточно, и они погибают. В толще воды начинается ощущаться нехватка кислорода, что вызывает тотальную гибель всех водных обитателей..

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.