• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Португалии для борьбы с кризисом отменят праздники
    Опубликовано: 2012-05-09 22:00:00

    Португалия вывела борьбу с дефицитом бюджета на новый уровень: власти страны приняли решение об отмене четырех из 14 существующих в стране праздничных дней.

     

    Два выходных дня посвящены религиозным праздникам, еще два - светским. Начиная с 2013 года эти дни станут рабочими - как минимум, в течение пяти ближайших лет. Решение об отмене выходных дней в дни религиозных праздников было заранее согласовано с Ватиканом: Католическая церковь посоветовала, какие именно праздники можно сделать рабочими, пишет  korrespondent.net

     

    Ранее в рамках борьбы с дефицитом бюджета и цинансовым кризисом португальские власти уже сократили зарплаты бюджетникам и увеличили налоги. Для решения своих финансовых проблем в прошлом году Лиссабон от Евросоюза, Европейского центробанка и Международного валютного фонда (МВФ).

     

    Португальские власти надеются, что уменьшение количества выходных дней улучшит конкуретоспособность страны и даст толчок экономическому росту.

     

    В числе отмененных праздничных дней: 1 ноября - День всех святых; Корпус Кристи, или Праздник тела и крови Христовых, отмечаемый на 60 день после Пасхи; 5 октября - годовщина образования Португальской республики в 1910 году; 1 декабря - годовщина освобождения Португалии от испанского владычества в 1640 году.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.