• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аргентина назвала Фолкленды своей землей в рекламном ролике
    Опубликовано: 2012-05-04 22:10:00

    Аргентина тайно сняла рекламный ролик на Фолклендских (Мальвинских) островах, в котором спорная территория называется аргентинской землей.

     

    Как передает Интерфакс со ссылкой на Guardian, на видеозаписи член сборной Аргентины по хоккею на траве Фернандо Зильберберг совершает пробежку на фоне достопримечательностей Фолклендских островов во время подготовки к Олимпийским играм, пишет  korrespondent.net

     

    "Для того чтобы соревноваться на английской земле, мы тренируемся на аргентинской земле", - гласит надпись в конце видеоролика.

     

    "Цель этого видеоролика - донести идею о том, что Мальвинские острова принадлежат Аргентине", - сказал сам Зильберберг.

     

    Аргентинцы считают, что острова открыл в 1520 году участник экспедиции Магеллана капитан Эстебан Гомес. А так как законным правопреемником испанской колониальной империи в Южной Америке является Аргентина, то и острова, захваченные английским десантом в 1833 году, должны быть переданы ей.

     

    В Англии утверждают, что острова были открыты в 1592 году Джоном Дэвисом, в 1690 году британский капитан Стронг, посетивший эти места, открыл пролив, разделяющий два наиболее крупных острова, и назвал его именем лорда Фолкленда (позже это название англичане закрепили за всем архипелагом). В 1892 году Великобритания объявила острова своей колонией (ныне - Британская заморская территория).

     

    Острова являются фактически воротами в Антарктику, дают контроль над чрезвычайно богатыми природными ресурсами районами океана.

     

    В 1982 году между Аргентиной и Британией произошел вооруженой конфликт, во время которого погибли около 900 военнослужащих с обеих сторон. Несмотря на поражение в войне Буэнос-Айрес продолжает считать Фолкленды своей территорией.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.