• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президент FIFA Блаттер:Не нужно смешивать спорт и политику.Евро-2012 должно проводиться там, где и запланировано
    Опубликовано: 2012-05-04 22:00:00

    Президент FIFA Йозеф Блаттер прокомментировал отказ ряда европейских политиков ехать на Чемпионат Европы 2012 года в связи с делом экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

     

    «Прежде чем говорить о бойкоте Чемпионата Европы, политикам стоит задуматься о том, к чему могут привести их заявления. Футбол должен объединять, а не разъединять людей. Так что Чемпионат должен проводиться там, где и запланировано», – цитирует Блаттера Westdeutsche Zeitung, пишет  korrespondent.net

     

    Напомним, что в Министерстве иностранных дел Украины заявили, что считают деструктивными попытки политизации спортивных событий.

     

    Ранее бойкотировать матчи Евро-2012 в Украине вознамерились члены правительства и королевской семьи Нидерландов.

     

    Правительство Германии во главе с канцлером Ангелой Меркель обвинило украинские власти в неподобающем отношении к Тимошенко. Меркель собирается бойкотировать большой футбольный форум и не ехать на Украину.

     

    Также к бойкоту Чемпионата уже призывают в Италии.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.